Медали под занавес Чемпионата мира

16 июня, в итальянской Террачине завершился личный Чемпионат мира по пляжному теннису.

В воскресенье на Чемпионате прошел финальный поединок первой и второй сеянных мужских пар турнира – Никиты Бурмакина и итальянца Томмасо Джованнини против хозяев корта Алессандро Кальбуцци и Микеле Каппеллетти. К нашему сожалению, первой ракетке мира Бурмакину не удалось выиграть отсутствующий пока в его личной коллекции наград титул чемпиона мира в парном разряде. Никита и Томмасо уступили соперникам со счетом 3/6 0/6. Таким образом, российский теннисист стал серебряным призером ЧМ.

Завершились игры турнира старших юношей и девушек (U18). И в этой возрастной группе у нас сразу несколько медалей. Безусловным лидером российской юношеской сборной стала Екатерина Глазкова. Сначала она выиграла турнир в одиночном разряде, победив в финале Еву Фернандес Палос - 10/8 10/4. В этом разряде бронза досталась Анастасии Росличенко, проигравшей Кате в матче ½-й 7/10 5/10.

Затем Глазкова и Василий Реутов играли в финале в миксте. Но уступили Гайе Пепи и Никколо Каттани – 4/6 6/3 7/10.

Награду бронзового достоинства Екатерина завоевала в парном разряде вместе с Вероникой Першиной. В полуфинале наши девушки уступили Гайе Пепи и Саре Тропиано со счетом 5/7 6/3 11/13.

Личный Чемпионат мира завершен и теперь мы ждем сильнейших теннисистов-пляжников в Москве на Командном Чемпионате мира. Он пройдет, напомним, со 2 по 7 июля на песчаных кортах Национального теннисного центра.

Самые свежие новости в мире тенниса  на: https://www.itftennis.com/news , на нашем сайте: https://tennis-like.ru и на наших страницах в социальных сетях: https://vk.com/travelcampruhttps://www.facebook.com/groups/travelcamp.ru/

Ракетки, мячи и  всё необходимое для игры в теннис, от мировых брендов, вы можете приобрести на нашем сайте:  https://tennis-like.ru

Travel-Camp.ru - Спортивные сборы и турниры
Группа: Общедоступная · 613 участников
Присоединиться к группе
Сборы и турниры в России и за границей. Большой теннис, пляжный теннис, пляжный волейбол, фитнес. Крупные выезды на майские праздники. Продажа спортив...